Какие техники используются, чтобы вправить грыжу позвоночника?

МедицинаЛечение грыжи
Анонимный вопрос
Спросить невролога
Безоперационное лечение межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов...  · 18 февр 2021  · axiomrus.ru

Добрый день!

Наличие межпозвонковой грыжи не всегда является проблемой. Она мешает нормально жить, причиняя боль, только при контакте с нервным корешком. Грыжи не вправляются, убирается конфликт между грыжей и корешком.

Могу поделиться своим опытом и как пациент и как руководитель медицинского центра АКСИОМА, специализирующегося на Безоперационном лечении межпозвонковых грыж позвоночника и декомпрессии межпозвонковых дисков.

Методика "Внутренняя локальная декомпрессия", разработана в конце 90-х годов фирмой Axiom Worldwide, США .

image.png

Лечение проводится на аппаратах DRX9000 (поясничный отдел) и DRX9500 (шейный отдел), использующих современную технологию, которая постепенным направленным воздействием устраняет ущемление нервов. Во время процедуры воздействию подвергается только один сегмент, а весь позвоночник остаётся в покое. Сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние связки и мышцы, увеличивается гидрофильность и масса диска. Внутри сегмента создаётся эффект помпы. Межпозвонковый диск набирает массу, восстанавливает объём. Грыжа перестает поддавливать нервный корешок и за счёт псевдовакуумэффекта постепенно частично «втягивается» внутрь. Главное не то, что грыжа исчезает (чаще она существенно уменьшается в размере), главное- боль уходит.

Курс лечения состоит из 20 процедур на аппарате DRX9000(поясничный) и 18 процедур на аппарате DRX9500(шейный) . Метод за более 20 лет применения и зарекомендовал себя, как самый эффективный способ лечения межпозвонковых грыж во всём мире.

В России мы работаем более 15 лет. Проведённые исследования зафиксировали результат: 95% без повторного обращения в течении 5 лет(наблюдаемого периода).

Одновременно с восстановлением межпозвонковых дисков ведётся большая работа по восстановлению мышечного корсета методами прикладной кинезиологии, мануальной терапии, остеопатии, физиотерапии, магнитотерапии. На завершающем этапе пациент обучается упражнениям, которые позволяют самостоятельно поддерживать хорошую форму.

Подробно процедура лечения описана в ответе на вопрос:" Как лечится грыжа поясничного отдела позвоночника?"

С уважением,

Генеральный директор ООО АКСИОМА

Головина Татьяна Витальевна.