Сыну 7 лет, стал жаловаться на головную боль. Нужно ли идти к врачу или подождать?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
Спросить невролога
Врач-невролог, КМН. Заведующий отделением неврологии ГБУЗ "ГП 166 ДЗМ".  · 26 янв 2021  · linktr.ee/neurology_concilium_zhetishev

Впервые возникшая головная боль у ребенка - это повод для обращения к врачу-неврологу. Стоит уточнить характеристики головной боли: локализация, интенсивность, частота приступов, чем сопровождается головная боль, усиливается ли при физических нагрузках.