Почему большую часть неточностей из Яндекс.Карт разбирают теперь только сотрудники?

Совсем недавно заметил, что бОльшее число неточностей разбирают на Народной карте сотрудники, а не картографы. Причём, неточности становятся скрытыми и для их просмотра не хватает прав даже у модераторов.
Было бы справедливым сказать, что около 20-30% неточностей картографы разбирать могут, но это не весь список неточностей.
Почему раньше могли разбирать все неточности, а сейчас- они уходят к сотрудникам? Снова потеря доверия к картографам?
Цифровой картограф на проекте Народная Яндекс Карта  · 25 июл 2022
Всё очень просто, сотрудники занимаются неточностями с правами которые есть только у них, вот и выходит, зачем давать то, что не по плечу народному картографу.
Если народный картограф "тычет носом" сотрудника, а тот отписывается только, то может не на те "плечи" опираетесь?
Краеведение  · 25 июл 2022
Я бы поставил вопрос иначе: что такого есть в арсенале сотрудников, чего нет у модераторов и экспертов (сиречь квалифицированных юзеров)?
Ведь так и так задача сотрудника предотворащать неверные правки. Так он мог бы подтверждать, а черновую работу отдать волонтёрам. Логично?!
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об одноименном приложении. Помогаю отыскать...  · 25 июл 2022
Те виды неточностей, которые были доступны для разбора народным картографом ранее, по-прежнему остаются открытыми. Такое впечатление возможно может сложиться из-за появления новых видов неточностей, которые пока доступны только сотрудникам, но никакие виды старых неточностей не скрывались.