Пеше-вело-GPS треки от Яндекса. Когда эти треки пишутся, а когда нет?

Когда эти треки пишутся когда нет, например при включённом
яндекс навигаторе или приложении НК и при выключении приложении
не пишет, ( ну не хочу я вносить свой вклад который не вижу ) насколько много людей должно пройти по трапе дабы попасть на яндекс?
Почему пешие треки такие бледные при большом зуме их не видно
рисовать лесные дорожки ооочень неудобно?
Эльяс Пелгози
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об одноименном приложении. Помогаю отыскать...  · 12 авг 2022
Основной источник GPS-сигнала — это пользователи мобильных Геосервисов Яндекса — приложений Яндекс Карты или Навигатор.
В редакторе есть 2 вида треков — по интенсивности и направлению движения. Отдельного слоя пешеходных треков сейчас нет, поэтому часть вопроса про бледность пешеходных треков не совсем понятна.
Для записи пешеходного трека, по которому можно впоследствии отрисовать дорогу, лучше использовать приложение Блокнот картографа. С ним одного прохода достаточно, чтобы данные о передвижении записались и после выгрузки в редактор были видны на спутниковой подложке.
О слое GPS-треков есть отдельный пост в сообществе — рекомендуем почитать, если эта тема интересна.