Как изобразить на карте кювет с водой (дренажная канава)? Протяженность кювета не менее 360 метров, ширина от 0,8 м до 1м. Спасибо.

Примеров в описании к карте не нашел, их нет.
Meta<link>+3
Цифровой картограф на проекте Народная Яндекс Карта  · 9 февр 2023
Добрый день!
Саму канаву отмечать не стоит, а обозначить то, что там есть вода можно. Вам надо добавить линейный объект из раздела Гидрография
После того как Вы отрисуете линию кювета, задайте ему условное название в поле Входит в состав, затем на Создать новую реку и затем Сохранить.
После сохранения нажмите на название
В открывшейся карточке нажмите на редактирование
В разделе Тип укажите мелиоративный канал, придуманное название удалите, теперь можно Сохранить
P.S. При отрисовке линии кювета не забывайте скруглять углы.
А дренажная канава, но сухая, в бетоне сделанная, ее показывать также? Обычно по весне в ней воды много, а к лету высыхает… )