Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об одноименном приложении. Помогаю отыскать... · 4 мая 2023
Обновление Яндекс Панорам — Алматы и Талдыкорган
Всем привет!
Давно у нас не было новостей о панорамных обновлениях, поэтому с радостью напишем о последних из них. За прошедшие дни панорамы были опубликованы в трех городах Казахстана, два из них сняты впервые. Общая площадь всех релизов составила около 1100 километров.
Перед началом майских праздников обновилась западная часть Алматы, всего около 800 километров.
Релиз можно смело назвать долгожданным, так как последний раз панорамы города снимались в 2017 году.
Съемки проходили в марте этого года, то есть буквально пару месяцев назад, что ставит их по уровню свежести на один уровень с Зеркалами, но панорамы гораздо более подробны.
Сегодня впервые на Яндекс Панорамах появился Талдыкорган, административный центр Жетысуской области, до 2022 года — Алматинской.
Находится примерно в 250 километрах к северо-востоку от Алматы. Население города составляет более 145 тысяч человек.
Панорамомобилем здесь было отснято 300 километров дорог. Съемки проходили в конце марта, в солнечную погоду. В кадр попали в том числе местные достопримечательности. Например, памятник Кабанбай-батыру.
Но что еще важнее — в Народной карте появился подробный и надежный источник, по которому можно уточнять атрибуты дорог, адреса, организации, положение входов в здания и многое другое.
Желаем картографам увлекательного редактирования по свежим панорамам и обещаем скоро вернуться с новостями о панорамных релизах в Казахстане и не только 😉
Вот бы так южное Подмосковье обновляли - потому что логика ну очень странная, на каком этапе бросают это дело. Подольск относительно свежий есть, чуть более удалённые закутки, а дальше - не важно?
И панорамы устаревшие морально, и спутник некачественный + неактуальный