Как обозначить братскую могилу времён Великой Отечественной войны?

Как лучше обозначить братское захоронение советских воинов в Великую Отечественную войну, если на местности ещё не установлен собственно "памятник, скульптура" (крест, дощечка, пирамидка со звездой и пр.)? При этом захоронение внесено в реестр, известное, поисковики в летнее время там работают, строительство запрещено и пр. охранные статусы? Ну, и с моей точки зрения как поисковика - на таком месте "видно" захоронение невооружённым глазом, тогда как обычный турист, скорее всего, не заметит разницы. Обычно братскую могилу в НЯК картируют именно "памятником, скульптурой", причём, на мой взгляд, даже когда её на местности нет (не все картографы по лесам шарятся). Но мне как-то претит писать "памятник", если пока в этом месте нет физического объекта - мемориала. С другой стороны, уже сами могилы - чем не физический мемориал лежащим героям? А ещё в таких местах раньше обычно пирамидки ставили, просто не все сохранились до нашего времени, недавно вот из ямы вытащили такую.
ИсторияВойна+3
Дмитрий
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об одноименном приложении. Помогаю отыскать...  · 7 июн 2023
Памятные захоронения отмечаются в слое Мест.
п.п. 3.9.2.1.
Территории отдельно расположенных могил и памятных захоронений (могила неизвестного солдата и т. п.) не относятся к объектам типа «кладбище», но могут быть нарисованы объектами категории Места.
Согласно Рубрикатору массовые захоронения относятся к рубрике  Памятник, мемориал.
1.6.6. Памятник, мемориал
Памятники и монументы, предназначенные для увековечивания людей и событий. Здесь же — памятники, комплексы памятников или сооружений, посвящённые различным войнам и военным конфликтам.
К этой же рубрике относятся отдельно стоящие братские могилы.