Как подгрузить gps-треки в формате gpx на народную карту для рисования дорог?

Добрый день, коллеги. Каким образом можно подгрузить на народную карты gps-треки в формате GPX, не используя при этом "блокнот народного картографа" ?
Пытался конвертировать GPX в JSON, редактировал синтаксис внутри файла по примеру того, который имеют яндексевские файлы, но всё чщетно.
Может кто-то знает другие способы. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарен.
P.S.: в той местности, где нужны эти треки невозможно нарисовать дороги по спутниковым снимкам - дороги закрыты густой листвой лесных чащ.
ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Путешествую на электричках по регионам России.  · 7 июн 2023
В блокнот вставляете:
{"paths":{"01":[]},"points":{}}
Теперь внутрь квадратных скобок можно запихнуть любое количество координат вида [Долгота1,Широта1],[Долгота2,Широта2],…,[ДолготаN,ШиротаN]. Это будет линия 01 (или здесь могло быть любое другое название).
Создал сейчас в Яндекс.Конструкторе GPX: формат записей, который, я надеюсь, и у вас же, там такой:
<rte>…</rte> – метка начала, окончания набора координат, по которым строится линия;
потом внутри идёт <desc><![CDATA[…]]></desc> – название объекта-линии (например, маршрут_1_07.06.2023_18:55:00 и т.п.);
наконец, набор координат:
<rtept lon="37.66305774714191" lat="55.73121279151577"/><rtept lon="37.65967723347462" lat="55.73046175538993"/><rtept lon="37.65595700957094" lat="55.729623243100725"/>…
подряд в строку, а скобками <rtept …/> ограничивается начало-конец точки.
Ну и если никакого конвертера в интернете найти не можете, то вставьте все эти координаты в WORD обычный и через "заменить всё" замените:
  • rtept lon=" на [
  • " lat=" на ,
  • "/ на ]
  • >< на ,
После этого должно получиться что-то типа такого:
Удалите ненужную хрень в самом начале и в самом конце, чтобы первым и последним символом были открывающая и закрывающая квадратные скобки [] и вставляйте всё в блокнотный документ, в котором уже вставлена канва (см. самый-самый верх).
Только ВНУТРЬ скобок [], а не ВМЕСТО них. То есть будет:
{"paths":{"01":[[Долгота1,Широта1],[Долгота2,Широта2],…,[ДолготаN,ШиротаN]]},"points":{}}.
Всё. Сохранить как, "index.json". Вставляете этот файл на свой Я.Диск -> Приложения -> Блокнот картографа Народной карты -> Новая папка с любым именем, перезагружаете вкладку браузера, и после этого должно появиться в нижнем левом углу, в слоях -> "Мой блокнот".