В "Народной карте" Яндекса, в сервисе gps-треки, какой цвет, что означает, в численном выражении, какие пороги у цветов?

Рисую Я.Карты  · 3 дек 2021
Цвет точек, образующих слой, зависит от количества сигналов gps, полученных с местности:
Из красных точек — за последнее время были получены штучные сигналы от автомобилей. Это характерно для улиц в небольших садоводствах и поселках и для дворовых дорог. Кроме того, этот цвет маркирует рассеянные сигналы от неточных GPS-приемников на крупных дорогах.
Из жёлтых точек — за последнее время были получены несколько штучных сигналов. Это характерно обычно для чуть более используемых дорог: улиц в городах и крупных поселках, иногда — для внутриквартальных проездов с относительно интенсивным движением.
Из зелёных и голубых точек — за последнее время было получено много сигналов (из голубых — больше, чем из зелёных). Это характерно для дорог с интенсивным движением.
Народный модератор на Народной карте😉  · 2 дек 2021
Этот момент уже освещался сотрудником Яндекса в посте Интересное в редакторе: слой GPS-треков.
Насыщенный синий цвет говорит о максимальной интенсивности движения, а отдельные красные точки — о низкой интенсивности.