Гриб древесный чага, опасный ли для человека?

Грибы
Владимир Кириллов
Сообщество современных женщин, которые хотят быть красивыми, здоровыми, стильными...  · 17 окт 2021  · nolimit.style
В чаге содержится большое количество оксалатов, поэтому ее нельзя употреблять людям с болезнями почек.
Чага противопоказана:
  • Людям с нарушениями свертываемости крови;
  • При неврологических заболеваниях;
  • При колитах;
  • Дизентерии;
  • Аллергии и индивидуальной непереносимости;
  • Нельзя употреблять во время приема антибиотиков.
Чагу называют суперфудом долголетия и если она вам не противопоказана, то почитайте какую пользу она может принести вам - https://nolimit.style/chaga-ili-berezovyy-grib-superfud-dolgoletiya-v-chem-ego-polza-i-vred-kak-upotreblyat
Слесарь КИПиА, парикмахер, швея-портной. Хобби - любитель миколог и травник. Проживаю в...  · 14 дек 2021
Во первых, чага это не гриб а грибница, и как у любого лекарства есть противопоказание. Самое главное- непереносимость. Любой яд в малых дозах лекарство, если не злоупотреблять, то он безопасен и целебный.
в правильном формате использования не опасный , в интернете вся информация про этот гриб есть, о пользе и вреде, и только не грамотные могут пользоваться не проверенными рецептами приема разных трав, грибов , минералов. Есть показания к применению и противопоказания, нужна консультация врача