Какие эффективные стриминг сервисы вы знаете?

Андрей Кузьмин
Нескучные гиды
Тестирую Я.Кью. Проверяю, чтобы все тут было хорошо.  · 16 нояб 2021
Добрый день, если я правильно понял вопрос, то отвечу как могу.
Как для IRL (in real live/лайф трансляции), так и для трансляции видео с экрана, в жанрах проведения шоу, мастер классов, разговорных, тематических трансляций или игр, я советую взять сервисы, где алгоритмы рекомендаций все же как-то, но работают, это Youtube и twitch, с последним есть ряд ограничений в разговорном формате, заранее лучше ознакомится с недоступными темами и правилами для трансляций.
  • Для IRL с мобильного достаточно скачать на устройство одноименные приложения, зарегистрироваться и по инструкции начать трансляцию.
  • Для стриминга с компьютера необходимо использовать сторонние приложения, а не встроенные(какие есть и у твича и у ютуба), мой популяризированный и широко известный в кругах топ 3 - OBS(пользуюсь им), Streamlabs или XSplit. Так же, для взаимодействия со зрителями, можно к вышеперечисленным программам дополнительно подключить DonationAlerts для отображения донатов, целей и прочего интересного интерактива на канал, а для автоматической модерации и работы с чатом Moobot или NightBot.
Если будет интересно, то про последние программы более подробно обязательно расскажу!
Очень полезный ответ, для того, чтобы понять в какую сторону начинать смотреть!
Люблю играть в мобильные, так и компьютерные игры. Очень много увлекаюсь игрой "Detroit...  · 29 окт 2021
Для мобильных девайсов рекомендую стриминг сервис DonationAlerts Studio. Сам ввёл стримы на ютуб канале, очень удобная и хорошая программа, в ней еще можно настроить живой чат и донаты, видимость донатов или других функций длы зрителей или зрителям и себе
Спасибо за помощь!