Какие экзамены нужно сдавать при поступлении в педагогический колледж?

ЭкзаменыПоступление в колледжПедагогический колледж
Юля С.
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 11 янв 2022
Юлия, здравствуйте.
Для поступления в колледж нужен только школьный аттестат, выданный после 9 или 11 класса. Результаты экзаменов не важны. В некоторых случаях нужно пройти внутренние вступительные испытания. Например, в нашем колледже на специальность «Педагогика дополнительного образования (ИЗО и ДПИ)» нужно сдавать экзамен «Рисунок».

Обычно при поступлении в колледж не нужно сдавать никаких экзаменов. В том числе это касается педагогического колледжа. Если поступаете после 9 класса, то учитывается только средний балл аттестата. А лучше точно узнать о всех нюансах на сайте колледжа, так будет надежнее, возможно, есть какие-то дополнительные внутренние испытания, проводимые самим колледжем.