Антистресс продукты?Что включать в рацион, чтобы поддержать организм на фоне стресса?

МедицинаНутрициология+2
Виктория Клименко
Нутрициология
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 27 мар 2022  ·
my_fasting
Я бы не возлагала на продукты такие иллюзии, что какие-то продукты предотвращают стресс, а какие-то провоцируют. Но фоне стресса питание должно быть полноценным и регулярным. Если есть не хочется, то следите за тем, чтобы хотя бы 2 полноценных приема пищи в день было: желательно по методу тарелки. 1/2 тарелки фрукты+овощи, 1/4 животный белок (мясо/птица), 1/4 - гарнир или ломтик хлеба. Если на фоне стресса у вас жор, то также контролируйте объем порции по методу тарелки, но можете делать 3 прима пищи, добавляя 1 раз в день на десерт любимую вкусняшку на 150-200 ккал, без фанатизма.
Кушать при похудении необходимо 5-7 раз в день маленькими порциями и пить много воды