Можно ли перекусить до обеда соком из пакетика?

Еда, напитки и кулинарияНутрициология+2
Анонимный вопрос
Нутрициология
Нутрициолог, консультант по психологии пищевого поведения, фитнес-тренер  · 5 июл 2022  · annavanderflit.com
Можно все :) но лучше отдавать предпочтение цельным фруктам нежели сокам, будь они из пакетика или  свежевыжатые, потому что в цельном фрукте содержатся витамины и клетча ка, которые в случае с соками остаются в мякоти, которая отправляется в мусорное ведро, а в стакане /пакетике остаётся просто сладенькая водичка, которая может больше спровоцировать чувство голода, нежели насытить.  Это происходит потому, что сладкие напитки, включая любые соки, провоцируют резкие скачки глюкозы в крови.