Сколько воды нужно пить в день?

МедицинаНутрициологияТерапия
Елена Костюхина
Нутрициология
Интегративный нутрициолог. Велнес-коучинг. Комплексный подход к питанию, образу жизни и...  · 17 июн 2021

Стандартные рекомендации по потреблению воды: 30-40 мл на кг веса. Однако, эти рекомендации не учитывают температуру окружающей среды или уровень физической активности. В жаркую погоду или при активных тренировках воды требуется больше. Важным маркером того, что вы пьёте достаточно, является цвет мочи. Моча должна стремиться быть практически прозрачной или светло-соломенного цвета. Если она тёмная или жёлтая - то вы недопиваете.