Есть ли какие-то базовые правила, вроде стакана воды по утрам, которые действительно оказывают эффект в долгосрочной перспективе?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
Нутрициология
Семейный нутрициолог. Консультант по питанию.   · 10 июл 2021

Конечно есть!

  1. Любить себя и свою жизнь! Очень важно совершать ежедневный выбор по любви, а не от страха.

  2. Высыпаться, так как сон это бесплатное лекарство, доступное всем.

  3. Не экономить не качественных продуктах, иначе потом тратим финансы на восстановление здоровья.

  4. Не забываем про воду! Мы на 70-80% состоим из воды, но почему то не восполняем ежедневный баланс. Тёплая вода по утрам это вообще топ!

  5. Найти способ выпуска негативных эмоций, у каждого он свой. Негатив внутри организма несёт разругавшие последствия. Убирай стресс и токсичных людей из своей жизни.

  6. Не голодать! Не в счёт голодания под медицинским наблюдением. А исключение правильных жиров из рациона женщин ведут к неприятным последствиям.

  7. Выделять ежедневно по 30 мин на физические упражнения, лучше на свежем воздухе.

  8. Исключить рафинированный сахар, простые углеводы, Фаст фуд из рациона и обогатить его сезонными овощами и ягодами!

  9. Проводить чек ап здоровья раз в год.

  10. Научись читать этикетки! Ведь все что ты ешь/пьёшь и наносишь на кожу влияет на твоё Здоровье!