Если срок годности молочных продуктов не более пяти дней, то почему в магазинах эта продукция лежит месяцами?

ПродуктыСрок годностиМолочные продукты
Анонимный вопрос
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 19 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Добрый день! Молоко, которое имеет длительный срок хранения от месяца и более является пастеризованным. Пастеризованное молоко это обработанное молоко, во время обработки которого погибли все молочные бактерии. Именно молочные бактерии способствуют скисанию продукта, если их нет, соотвественно молоко имеет длительный срок хранения.