Какой хлеб безопаснее для фигуры при одинаковых КБЖУ и составе использованной муки, если один бездрожжевой, а второй — с дрожжами?

Где подвох?

МедицинаНутрициология+2
Игорь Двуреченский
Нутрициология
Дипломированный Нутрициолог Знаю как сбалансировать питание человека и привести его в...  · 19 июл 2021  · Daria-Bragina.com

Хлеб хорошо бы есть из твердых сортов пшеницы или цельнозеоновой.

Дрожжевой и бездрозжевой - ок для здорового человека и помогает разнообразить рацион.

А вот для людей с проблемами с ЖКТ и отклонениями работы выделительной системы варианты подобного углевода подбираются инидивидуально.

Нутрициолог с психологическим подходом   · 19 июл 2021  · l.instagram.com

Дрожжи- не являются каким-то злостным продуктом, если конечно вы не используете какой-нибудь из протоколов, в котором важно исключить дрожжи и продукты брожения.

Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию  · 24 июл 2021  ·
edimumno

Не имеет значение. Если КБЖУ одинаково, то и на вашу фигуры они имеет одинаковое влияние. Дрожжевой или бездроживой хлеб большого значения не имеет. В БД хлебе тоже есть дикие дрожжи, если это не лаваш или подобный действительно бездрожжевой хлеб.

Врач эндокринолог-диетолог  · 16 июл 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

При выборе хлеба, лучше остановиться на бездрожжевом, на основе цельнозерновой муки. В остальном рекомендуется ограничить количество хлеба и хлебобулочных продуктов, а также продуктов из сдобной муки и с большим количеством добавленного сахара.