Суп на обед обязателен?

НутрициологияЗдоровье+3
Анна Негодаева
Нутрициология
Привет! Я фитнес - тренер и нутрициолог. Консультант по питанию. Имею медицинское...  · 1 янв 2022
Вовсе нет. Можно совсем убрать жидкое из рациона и питаться обычной "сухой" пищей, так называемыми вторыми блюдами. Только тут главное соблюдать водный баланс (употреблять достаточное количество чистой воды.
Также если вы считаете калории, вес блюд , то супы трудно считать из-за жидкости, сухую пищу проще. Добирать потом жидкость простой водой, как сказала выше
Системный администратор. Интересуюсь и применяю ЗОЖ 10 лет. Слежу за своим питанием...  · 18 окт 2021
Нет, не обязателен. Это большое заблуждение, что каждый должен есть первое, должен завтракать, обедать и ужинать. Организм каждого унникален и важно понять в чём особенность Вашего.