Как перестать есть сладкое? Как полностью перестать хотеть есть сладости?

Все настолько плохо, что я могу весь большой торт съесть сама. Мне дико нравится сладкое, "жить без него не могу". Но понимаю, что это вредно для организма. Ограничить/заменить пыталась не вышло.
ПитаниеЗдоровое питание+3
Анонимный вопрос
Натуропат, аромапрактик, нутрициолог, предприниматель, блогер, эксперт в проекте блогера-м...  · 26 дек 2021  ·
katya_gaicheva
Если вы все осознаете и пытаетесь перестать есть сладкое, но ваш организм не хочет, то что-то не так, организму нужно помогать. Ведь все наши острые желания что-то съесть обусловлены нехваткой микроэлементов. Если дать организму эти микроэлементы, то он больше не будет просить сладкого. Нарушения гормонального фона искажают чувствительность организма к дефицитам. Для гормонов нужны микроэлементы, их нет, организм их и просит. Он не знает, где их брать, поэтому по памяти запрашивает то, в чем они когда-то были.
Чтобы помочь организму нужно узнать, чего у вас не хватает, какие дефициты и качественно их восполнять. Нутрициолог даст вам диагностическую анкету, на основе которой скажет, какие обследования нужно пройти именно вам (момент экономии), затем даст схему по восстановлению организма.
Подписывайтесь на мой инстагарм https://instagram.com/katya_gaicheva?utm_medium=copy_link
телеграм https://t.me/gde_resurs
Работаю с детьми, психолог   · 2 дек 2021
Сладкое можно есть с пользой, я вот пытаюсь придерживаться правильного питания ,с целью контроля веса. Купила себе жевательные пастилки Dietta Perfetta Контроль аппетита, они сладкие, но содержат всего 8гр сахара в 1 пастилке и аппетит уменьшает. С чаем на работе кушаю)