Пищевая грамотность. Что это такое, нужно ли этому обучаться, и в каком возрасте?

ОбразованиеНутрициология+2
Любовь Кобцева
Нутрициология
Онлайн фитнес-тренер, эксперт по ЗОЖ Люблю читать научные исследования, анализировать...  · 5 янв 2022
Здравствуйте!
Конечно, этому стоит обучаться и думаю, начинать можно в любом возрасте, без привязки молодой, пожилой или маленький человек. Вопрос: кто этим станет по-настоящему заниматься?
Большинство людей читает статьи или смотрит видео, слушают блогеров сомнительного качества, без опоры на науку, что печально. Важно подключать критическое мышление, конечно.
Есть Ассоциация Профессионалов Фитнеса, где естоял курс Нутрициология.
Очень рекомендую.
Либо один из сайтов
Думаю, что это будет очень полезным не только для Вас. Ну и что это такое?
Способность выбирать те или иные продукты не основываясь на чужом мнении об их пользе или вреде в целом, беря во внимание лишь собственные ощущения, развитие дисциплины, понимания что и для чего мы кладём себе в рот
Мне кажется, что это подходит под определение пищевой грамотности