Как пищевое поведение может быть связано с эмоциональным состоянием человека?

Как создать гармоничные отношения между едой и эмоциями?
ПсихологияЕдаЭмоции
Любовь Кобцева
Нутрициология
Мозг и мышление — то, чем я дышу!  · 10 янв 2022
Пищевое поведение... в смысле питание? Допустим, что питание.
Оно связано напрямую с ним, так как поступаемые пищевые элементы далее распределяются по всему организму, включая и мозг. А мозг любит далеко не всё.
О том, что он любит, хорошо написал Дубынин в книге «Мозг и его потребности: от питания до признания». А от работы мозга зависит как раз настроение, оно вообще оттуда исходит. Нет никакой души, сознания. Чистая нейрофизиология.
Вообще также проводилось исследование, в котором было проанализировано куча судебных решении о досрочном освобождении подсудимого. Исследование было настолько масштабное по своим же меркам, что его ответы перепроверяли кучу раз.
Результат феноменален: судья чаще досрочно освобождал подсудимого в случаях, когда пару часов назад у него был обеденный перерыв. Люди упоминали всё: факт нарушения закона, поведение в тюрьме, характеристику работников тюрьмы – вообще всё! Но никто, до этих исследований, не додумался даже мельком пройтись по... глюкозе в крови судьи. Глюкозу, которую судья получил как раз спустя некоторое время после перерыва и буквально стал «добрее»