Как не сдаваться на пути к цели ?

Индивидуальные психологические консультации, кадровая диагностика, тренинги soft skills  · 2 июн 2022  · alexpsy.ru.tilda.ws
Очень важна мотивация. Желание. А потом всё складывается как-бы само.
Очень хотел с детства попасть на Камчатку, где родилась моя мама. И 20 с лишним лет назад студент приглашает меня приехать погостить в Хабаровский край. Сначала собирались группой, но в итоге поехал один. Потом полетел на Камчатку. Нашлись знакомые. Практически без денег удалось многое.
После восхождения на Ключевской вулкан возвращался в посёлок по тайге один. Это около 76 км по просёлочной дороге. Какая была цель? Выжить. Дойти. Никто меня не торопил, никто не сдерживал. Захотел, мог в любой момент остановиться и дальше не идти, отдыхать хоть несколько дней (воды, правда, не было столько). Никто искать не стал бы по крайней мере месяц. Вот это осознание свободы придавало силу. Я говорил себе: чего ты ноешь, что тяжело?! Хочешь, встань вот тут, разбей палатку и отдыхай. Никто искать не будет! Это встряхивало.
Вообще целей своих достигал, когда был на грани. Когда переходил какую-то черту между желанием и страхом, когда делал выбор.