Как забыть бывшего навсегда ?

у меня есть чувства к парню, а у него нет. Мне 20, ему 25. Сегодня он предложил расстаться ибо я оказывается часто придираюсь к нему по мелочи. В общем он увидел как меня один парень звал на танец и начал обижаться на меня ругаться, потом я по мелочи придралась к нему мол ты мне не наливаешь выпить, а всем налил а своей девушке которая рядом сидит нет. Стало обидно. И в этот момент он предложил расстаться что его все достало, сказал что не видит меня своей будущей женой, давай останемся друзьями. Я не твой человек и тд .Потом вообще начал говорить как ему летом сильно понравилась одна девушка. Мне стало жутко неприятно. Будто бы я так рвалась замуж за него. Будто бы он мой последний шанс. Мы встречались то всего месяц и то он был тяжелым. Всё бы ничего ,но мы работаем в одной организации. Каждый раз когда я вижу его мне больно. Тоесть страдаю только я. Я заплакала при нем он долго успокаивал не уходил, поговорили в итоге хотел снова сойтись в этот же день, но я понимаю что это из жалости и отказалась сказала что плачу не из-за него, а свои причины. Он и до этого расставался со мной, но снова сошлись. В последнее время до расставания стала замечать что жду его сообщений и звонков. В итоге понимаю что не нужна ему. Я и сама хотела расстаться ибо осознавала всё это, что он особо и не держится за отношения, не ценит меня. Только на работе мы вместе проводим время обнимашки целовашки и обед. Вне работы выходим редко, особого внимания не было. Но были и свои положительные стороны. Сейчас мне очень плохо и стыдно весь коллектив видел как я плакала.
Как мне забыть его? Как отключить чувства? Я его везде заблокировала, но не в голове.
Психология отношенийПсихология личностиРазрыв отношений
Автор и ведущий подкаста "О наболевшем"  · 15 окт 2021
Привет. Я прочитал ответы других участников, и понял, что мне есть что тебе предложить. У меня есть 2 отличных метода которые я, когда-то давно пробовал и которые помогли не только мне. Но для начала, нужно понять что это, все таки, волевое усилие и надо немного постараться и подключить дисциплину. Теперь 2 метода. Лучше, конечно, их совмещать:
  1. Займись собой и позволь себе чуть больше. Что я имею ввиду: потрать деньги на какую-нибудь глупость: сходи на массаж, спусти пол заплаты (в рамках разумного) на одежду и тд, в общем, побалуй себя. И второе - займись собой: У тебя, по-любому есть хобби, которым ты не занимаешься, сейчас у тебя нету мужчины, а значит времени намного больше, это может быть что угодно - фитнес, рисование, танцы, игра на гитаре. Это приобретение навыка, новые знакомства и отличное проведение времени.
  2. Смени чувства. Просто забыть - это стать бесчувственой. А ты замени их - когда вдруг вспоминаешь о нем - вспомни (возможно утрируй) какой он г@ндон, и ненавидь его. Сложно скучать по человеку, который в твоих глазах конченная мразь. Но не увлекайся) Лучше применяй первый метод, а когда вдруг вспомнишь его - второй.
Удачи тебе)