Здравствуйте! Халязион сначала спустился к ресничному краю, а потом прорвался. Что делать?

Обрабатываю хлоргексидином, левомиколем. Внутрь глаза мазь флоксал. Вышло немного гноя и жёлтой жидкости, которые после сна превращались в коросточки. Я их размачивала хлоргексидином и алое и снова обрабатывала. Сейчас уже гноя и выделений нет. Просто выпячивает словно внутренность века. Халязион шишка не вышли, только немного. К врачу пока попасть не могу. Что мне делать самостоятельно? И может ли оно пройти само?
ОфтальмологРазрыв+3
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 25 апр 2023  · ophthalmocenter.ru
Был ли у вас действительно халязион, или все-таки ячмень, дистанционно оценивать затруднительно (по виду больше на ячмень похоже). Т.к. он проравлся - основная задача чтобы инфекция не попала на поверхность глаза и не вызвала воспаление (конъюнктивит, кератит).
Поэтму закапываете любые антимикрробные капли 3-4 раза в день (Окомистин, Витабакт) и пытаетесь попасть на приём к офтальмологу. Если у вас действительно халязион и осталась капсула - то её нужно удалять хирургически, во избежание рецидивов.