Почему луна всегда повернута одной стороной к нам (к земле)?

игральный мастер
Исследователь глобальных астероидных катастроф.  · 16 июл 2022
Я уже отвечал, что Луна условно является "Куклой-неваляшкой" и у неё тяжёлое расплавленное железное ядро смещено и прижато к видимой стороне поверхности Луны от притяжения Земли. Эти силы притяжения, сместившее ядро, не дают Луне вращаться вокруг собственной оси и она только немного покачивается, условной верёвкой привязанная к Земле. При пробое астероидами лунной коры видимого полушария, расплавленная магма начинает выливаться из Луны на поверхность, затапливая территорию образуя "моря" и "океаны" Подробности смотрите в фильме: Вот такая Луна и её разгадки. 27 серия сериала, Как астероиды пробивали планеты насквозь https://www.youtube.com/watch?v=_xgixSX4yyg&t=846s
Если бы Луна не вращалась бы вокруг оси, как раз были бы видны все ее стороны.