Как помогать детям в детских домах, что им нужно на самом деле?

ДетиБлаготворительностьДетский дом
По профессии звукооператор, по образованию (пока что незаконченному) графический...  · 15 июл 2021

Детям в детских домах прежде всего нужна семья. Или, по крайней мере социально-психологическая помощь для адаптации во взрослой жизни.  Раньше было принято отдавать в интернаты одежду, игрушки и сладости. Сейчас финансирование от государства позволяет детям материально ни в чём не нуждаться, а все "слишком" ценные подарки, разумеется, осядут в карманах директоров.

Я бы рекомендовал вам поискать фонды предоставляющее детям психологическую, юридическую и медицинскую помощь в своём городе и помогать им финансово или физически. Системное волонтерство и долговременное общение с конкретными детьми повышает их шансы на благополучную социальную адаптацию. Час общения со взрослым другом будет намного полезнее очередной пачки карандашей от незнакомца на Новый год.

Из проверенных общероссийских благотворительных платформ я бы посоветовал «Пользуясь случаем» на которой проводятся сборы на мероприятия для воспитанников детдомов от разных фондов.

Помогать хоть чем , учитывая нужды . А самое ценное для таких деток и деток вообще это внимание, забота и дружба