Как поступить, если вы нашли у ребенка сигареты или вейп, от него пахнет табаком?

Подскажите, какие особенности возраста стоит учесть в 9, 13 или 16 лет? Как заговорить с ребенком? Как не скатиться в чтение нравоучений? Особенно если речь идет о подростках.

КурениеВоспитание+2
Экспертный комплексный диван (возможно мнимый)  · 27 июл 2021

Если хочется побыть "душным старцем", то прочитать лекцию о вреде потребления табаку и прочего дымка самому, если не хочется то включить лекцию Чехова А.П.

Я пытался ответить Александру С. Но мой ответ ЗАБЛОКИРОВАН ВО ВРЕМЯ НАБОРА ТЕКСТА.
О луноликий, ты уже здесь?