Стои ли запускать канал для продвижения партнерских ссылок для инфопродуктов?

Недвижимость
Сообщество арбитражников, вебмастеров и digital-специалистов.   · 7 февр 2023  · affmoment.com
Добрый день! Имеется в виду Телеграм канал? Почему бы и нет, если это разрешено в условиях оффера (партнерского предложения). Сейчас Telegram – один из самых перспективных источников трафика. Инфопродукты (SP/BS офферы) - тоже выгодная ниша. Но есть несколько "но":
  • Телеграм канал нужно сперва раскрутить - собрать живую, активную аудиторию, которая будет кликать по ссылкам и приносить вам доход. Причем раскрутка тоже будет стоить денег - если это не реклама на условиях взаимопиара;
  • Ссылки нужно нативно подать - прогреть аудиторию, вызвать интерес к офферу. Если вы не сами будете наполнять паблик контентом, понадобится копирайтер;
  • Накрутка подписчиков и раскрутка канала - 2 большие разницы. Накрутка - это боты, они разве что могут на первых этапах поднять доверие к каналу. Ведь подписываются охотнее на паблик, где уже есть участники. Дохода от ботов, разумеется, не будет.
А вообще, если подойти к кампании с умом, любой источник трафика может принести доход. Тем более, как уже говорилось, инфопродукты - одна из самых популярных ниш в арбитраже. Это белая вертикаль, и даже запрещённый ФБ относится к ней лояльно.