Как регулировались имущественные отношения в среде первых американских поселенцев?

Не богачей с Мейфлауэра, а пионеров, продвигавшихся внутрь континента
ИсторияФинансы+2
Анонимный вопрос
История
Популяризатор истории, писатель  · 20 февр 2022  ·
grand_orient
Не очень понятный вопрос. Судя по упоминанию "Мэйфлауэра", вы имеете в виду именно Северную Америку?
Во-первых, "внутрь континента" никакие первые поселенцы не продвинулись — даже к моменту начала борьбы за независимость Тринадцать колоний будут узкой прибрежной полосой:
Во-вторых, противопоставление с пассажирами "Мэйфлауэра" не очень понятно — что в плане материальной обеспеченности (в общем-то чтобы перебраться через океан и хоть как-то поначалу устроиться — надо быть не совсем нищим), что в плане правового регулирования.
А так — ну, британские колонии жили по тем же законам, что Британия. Другое дело, что во всяких колониях принцип "закон тайга, прокурор медведь" обретает ту или иную степень актуальности — американские колонии англичан не были исключением.