Почему Сталин последовательно уничтожал революционеров?

История
Анонимный вопрос
История
Сталин просто прикрывался идеями светлого будущего ради власти. Идеи коммунизма ему были параллельны, но управлять народом под идеями светлого будущего намного легче, особенно необразованному во всех смыслах. Уверен, что если бы Лукича не грохнули, тот смог бы построить социалистическое общество. Это был юрист высокообразованный, человек не только дела, но и слова. Сталин же был бандитом, и руководствовался грубо говоря понятиями. Даровал жизнь и отбирал жизнь. При нем из ниоткуда появились все эти Молотовы и Кагановичи, которых Ленин на пушечный выстрел к власти бы не подпустил.
Коротко о власти Сталина: период внутрипартийной грызни за власть, окончившейся междусобойчиком между кланами Ежова и Ягоды, последовательно уничтожавших друг друга. Период подготовки к войне. Война. Период внутрипартийной грызни за власть, окончившейся тем что Жукова попользовали и выкинули, убрав его руками Берию.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 21 февр 2022  ·
asocial_gumoMEM