Есть ли страна, которая никогда за всю свою историю не участвовала в войнах?

ИсторияВойнаСтраны
Анонимный вопрос
История
Интересуюсь военной техникой и Второй Мировой   · 1 мар 2022
Исландия. Она никогда не объявляла войну другому гос-во. Кстати она ни имеет армии и находится на первом месте по безопасности среди стран мира.
Но тем не менее победила Британию
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 28 февр 2022
Конечно, есть. Например, государство Сомалиленд. Через 6 дней было ликвидировано – слилось со своим соседом. Кстати, за такой короткий срок было признано крупными державами, как, например США и СССР.
Сомалиленд так-то существует