Как в западных странах реагировали на первый полёт человека в космос?

ИсторияАстрономия+3
Анонимный вопрос
История
Лежебока. Люблю точность, аргументированность.   · 19 апр 2022
Кричали "Ура-а-а!!!" и в воздух чепчики бросали. То есть, весьма радостно. Тамошняя власть не скрывала от людей достижений своего политического противника. В отличие от СССР, который весьма сдержанно информировал граждан от полётов человека на Луну.