С чем связано исчезновение института весталок в Древнем Риме?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
История
Я - простой инженер, выпускник МАИ. Интересуюсь историей, экономикой, экологией...  · 24 мая 2022
Из Википедии. В 382 году христианский император Грациан конфисковал государственные доходы, предназначенные для культа Весты в Риме, и весталки вскоре исчезли из исторических записей. Институт весталок просуществовал приблизительно до 391 года, когда император Феодосий запретил общественное языческое вероисповедание.
После этого священный огонь был погашен, храм Весты закрыт, а институт весталок расформирован.