Опыт какой европейской страны оказал наибольшее влияние на преобразования, проводимые Петром Первым?

Вопрос приурочен к 350-летию со дня рождения Петра I
ИсторияПетр 1Пётр первый
Алексей Шенберг
История
пенсионер, люблю природу, науку, технику и передачу "своя игра"  · 10 июн 2022
Дружеские связи и теплые отношения между Россией и Голландией возникли еще при отце Петра Ⅰ, Алексее Михайловиче. Во время правления Петра Ⅰ на русский язык было переведено множество трудов голландских ученых и сам русский государь приезжал в Амстердам, чтобы учиться и перенимать опыт. Пётр Ⅰ и Великое посольство. ... Именно тогда царь полюбил Голландию, которая в то время была сильной морской державой и стала первой буржуазной республикой. Пётр Ⅰ — пребывание в Амстердаме в 1716 году. Надо отметить, что голландские купцы и ремесленники еще при Алексее Михайловиче были частыми гостями в России. Именно у голландцев учился русский государь морскому делу.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 12 июн 2022  ·
asocial_gumoMEM