Верно ли утверждение, что все самые значимые изобретения человечества пришли из военной сферы?

История
Анонимный вопрос
История
Инспектор контроля качества инженерно-геологических изысканий, геолог, музыкант  · 21 июн 2022
Верное утверждение, я считаю.
Война -двигатель прогресса. Почему?
Война - это конкуренция между людьми и обществами не на жизнь, а на смерть. Инновации - это жизненная необходимость, а не излишества.  В войне побеждают только те, кто придумывает новые технологии, новые тактики и новые стратегии. Это то, что даёт перевес. Ведь противника нужно перехитрить.