Как вы оцениваете условия Столбовского мира? Был ли он выгоден России?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
История
мне 61. Образование высшее. Работал на инженерных и административных (на производстве)долж...  · 26 нояб 2022
Считаю, что заключение Столбовского мира, принесло пользу России. Главные плюсы в том, что это дало возможность отойти от разрухи и разобщённости смутного времени. Дал возможность расширить торговые связи. Ну а выход на Балтийское море , - это стал вопрос времени.
Считаю Михаила одних из самых поогматичных и успешных российских правителей.