Насколько понятия «раса» и «цивилизация» тождественны?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
История
Философия, социология, естествознание.  · 2 дек 2022
Ни насколько. Фенотип, может быть любым. С аналогичным фенотипом, будет и дикарь в джунглях Амазонки, и инженер Латиноамериканец.
Раса - понятие генетическое.
Цивилизация - социальное (технологическое).
Сравнение "Кислого" с "Красным" - не корректно.
Красное редко бывает кислым. Ведь на это намекает автор вопроса, не так ли?
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 4 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM