На какой станции Транссибирской магистрали единственный в мире вокзал из бело-розового мрамора?

Чем еще примечательна эта станция?
На конкурс «Сны Сибири»
ГеографияАрхитектура+2
Анна Цигельман
История
Государственный исторический музей - главный национальный музей истории России.  · 9 дек 2022  · shm.ru
Вокзал на станции Слюдянка. Это самая крупная станция на Кругобайкальской железной дороге. Вокзал построили в 1904 г. как памятник грандиозному труду строителей, завершивших сооружение уникальной Кругобайкальской железной дороги.
Слюдянский вокзал единственный в мире выполнен целиком из белого и розового мрамора, который добывали в разрезе неподалеку. Мраморный разрез работает и сегодня, однако масштабы добычи далеки от тех, что были в прошлом столетии.
Диванный философ, по совместительству инженер  · 5 дек 2022
На станции Слюдянка. Правда по поводу "единственный в мире" я не уверен. С точки зрения именно железной дороги станция примечательна тем что на ней ставшая тупиковой некогда легендарная Кругобайкальская дорога соединяется с главным ходом Транссиба.