Пенсионер, увлекаюсь палеолингвистикой Мне удалось установить изначальные односложные... · 28 дек 2022
Обильное застолье, т. к. это сулило сытую жизнь до нового урожая. За новогоднии столом глава дома сидя за столом закрывался огромным снопом и спрашивал домочадцев:видно ли меня. И если получал ответ, что не видно, то это сулило хороший урожай в грядущем году
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология · 27 дек 2022
Вот отличная статья про встречу Нового года в самых древних культурах:
https://kulturologia.ru/blogs/030121/48633/