Какими письменами были записаны Моисеевы скрижали?

Вопрос по истории религии.
В момент Исхода из Египта евреи вряд ли имели свой алфавит и письменность. В плену им попросту неоткуда было взяться.
Моисей же был обучен «всей премудрости египетской», то есть египетское письмо он явно знал. И не факт, что знал еще какое-то другое.
Кроме него, других грамотных было, скорее всего, мало
Логично предположить, что и скрижали были записаны египетским письмом.
Или каким-то другим?
ИсторияРелигияИстория религии
Владимир О.
История
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 17 янв 2023
Исходя из того, что эти заповеди были переписаны по буквам при составлении книги Шемот (Исход) в гл 20, можно сделать вывод, что Бог написал на скрижалях "перстом"(духом) заповеди на понятном иудеям древнееврейском языке.