Какой была жизнь в фашистской Италии ?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
История
по профессии - историк-архивист, круг профессиональных интересов - история России...  · 22 мая 2023
Пока союзники не высадились в Сицилии жизнь была  просто замечательной. Корпоративное государство запрещало забастовки, но заставляло платить рабочим  такую зарплату, которая могла обеспечить рабочих и их семьи. Работа была для всех. Где-то шла война. Но, как показывают итальянские картины 1950-х годов жизнь в целом была прекрасна. Правда иногда портили общую картину  выступления коммунистов и других левых, но от них  быстро зачищали поляну. Да, проводилось много патриотических мероприятий в стиле мы потомки Древнего Рима. В общем  все было хорошо. Испортили этот праздник жизни союзники и коммунисты.