Если евреи происходят из Палестины, то верно ли предположить, что они относятся к палестинской расе?

Как, например, раса айнов, которые когда-то жили на курильских островах, получила название курильская раса
ГенеалогияЕвреи+2
Анонимный вопрос
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 13 февр 2023
Айны это не раса, а народ.
Притом довольно малочисленный.
Ни курильской, ни палестинской расы не существует.
Разные авторы  выделяют от трех до семи рас.
Основные - европеоидная, монголоидная, негроидная
Рогинский с Левиным бы очень расстроились, если бы увидели этот ответ
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 13 февр 2023  ·
asocial_gumoMEM