Что подразумевает концепция “homo ludens” в трактовке Й.Хёйзинги?

ОбществоИстория культуры
Ксения Смирнова
История

Очередная попытка подмены понятий. Обезьяна в человека превратилась играючи что-ли? А кормил, поил и защищал от саблезубых её ( обезьяну

то бишь) кто? Наверно особый игровой бог из Sony Play Station.

Соосновательница сообщества Образование в Кью | Специалистка в онлайн-образовании, препод...  · 18 мар 2021

Большое спасибо за эту тему! Софья прекрасно ответила про саму концепцию. А мне ещё интересно, как идеи Хейзинга перекликаются с популярностью видеоигр.

Раньше игры просто не были доступны в таком количестве такому большому количеству взрослых? Или что-то принципиально изменилось в обществе, что взрослые люди стали посвящать столько времени игре?

Автор удалил комментарий