Почему после революции у важных политических фигур СССР в начале 1920-х не сложились отношения и они превратились в злейших врагов?

ИсторияСсср+2
Ibragim Ibragimovich

Борьба за власть. Если посмотреть их политические взгляды, то сильно они друг от друга не отличаются. Но как у крыс в бочке выжить должен один, поэтому щадить врагов было нельзя. Разумеется, если бы была сменяемость власти, то репрессии стали бы бессмысленны, но они собирались править пожизненно. В дальнейшем история повторялась, пусть и в смягченном виде и продолжается до сих пор....

Простой, понятный и правильный ответ.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 4 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM