Можно ли защитить кандидатскую в России и затем отправиться получать PhD? Как к наличию степени относятся в зарубежных вузах?

Екатерина Козлова
История
Интересуюсь политикой, социалкой, не люблю чиновников  · 14 авг 2021

Можно! И отправиться можно! А к наличию нашей степени запад никак не относится. Особенно к современным! Там можно быть востребованных преподавателем или учёным, если сдашь их экзамены или если заимел имя в научных кругах прорывными и злободневных работами!!!