Почему во все времена, включая настоящее время, страны Запада стремятся завоевать территорию России?

ИсторияРоссия+2
Сергей Котлов
С момента разделения на католиков и православных Запад в лице Европы навсегда присвоил себе право считаться цивилизованным и демократичным, а дикарям немытым и некультурным на Востоке оставил незавидную участь быть людьми второго сорта. А может, даже и не людьми. Европа всегда завидовала, боялась и ненавидела Россию. Завидовали громадной территории, несметным богатствам, боялись и не понимали характер и душу русского народа. И за немецкими псами- рыцарями, и за Наполеоном, и за Гитлером всегда стояла вся Европа, которая каждый раз надеялась уничтожить эту странную и непонятную страну. И дело не только в территории. Нас с вами просто не должно было быть, как не должно быть сорняков на грядке. Надо всегда об этом помнить.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 30 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM