Когда и как возникла идея строительства метро в Москве?

Ксения Гузнова
История
Технарь, фидо, интернет технологии, скуд, скс, видеонаблюдение  · 13 окт 2021
Скорее всего, после строительства метро в Лондоне. Скорее Антонович и Кнорре. Опыт Витте, пока он министром был, очень неглупый мужик... отгрохал много чего... Года лохматые, конец 19го века, начало прогресса. А потом революции 1905, 1917, Ленин уже не очень... Сталин, Каганович, проектов станций великих архитекторов множе... если интересно -- расскажу