Можно ли посчитать скорость средневекового войска в зависимости от размера, рельефа, снабжения и т.д.?

ИсторияВойнаСредневековье
Хороший человек, oбо все и о том и о сем  · 18 окт 2021
Теоретически можно - есть много описаний походов , поэтому какую -то корреляцию сделать можно. Условно , модно будет сказать, что в таких условия и такое войско сможет преодолеть данный путь не быстрее чем за столько-то дней.
Популяризатор истории, писатель  · 18 окт 2021  ·
grand_orient