Какой была политическая свобода входящих в Германскую Империю государственных образований? Обладали ли они суверенитетом?

ИсторияПолитологияГерманская империя
Анонимный вопрос
История
Петр. Увлекаюсь историей,теологией,философией,политикой. Владелец усадьбы,где и работаю).  · 26 окт 2021
Да, германские княжества обладали суверенитетом, в той или иной степени. Но обладали им в ограниченной форме, ибо были составной частью Германской Империи, что подразумевает передачу части суверенитета Суверену Империи - Германскому Императору.